Home Борьба вольная и греко-римская Муслим Сайдулаев стал вторым

Муслим Сайдулаев стал вторым

Первенство России среди молодежи

1-3 октября в городе Наро-Фоминск прошло первенство России по вольной борьбе среди молодежи до 23 лет, по итогам которого будет сформирована команда на первенство мира, которое состоится в Белграде 1-7 ноября.

Команда Чеченской Республики состояла из 13 борцов. К сожалению, путевку в столицу Сербии никто не смог добиться. Наиболее близок к этой цели был Муслим Сайдулаев из Курчалоя в весовой категории 65 кг. Он выиграл пять схваток, прежде чем дойти до финала. Наиболее сложной из них была встреча с Усманом Шахгиреевым (Красноярский край) в 1/16 финала. Муслим одержал победу при счете — 1:1. В финале ему противостоял Ибрагим Абдурахманов из Дагестана. Проигрывая со счетом — 1:5, Сайдулаев очень долго собирался активизироваться во втором периоде. Он сделал это на последних секундах но, увы, время было упущено и, проиграв со счетом — 3:5, Муслим Сайдулаев стал бронзовым призером.

Еще одну медаль мог взять Юсуп-Хаджи Айдаев в категории 79 кг. В полуфинале он проиграл Дмитрию Куприну из Кемерово, а в борьбе за бронзовую медаль уступил чеченскому борцу из Санкт-Петербурга Амхаду Ташухаджиеву.

Также, в утешительную группу попал Мансур Базиев в весе 86 кг, после того как проиграл в 1/16 финала будущему победителю Бабули Цолоеву из Ингушетии. Но, до борьбы за бронзу дело не дошло, так как проиграл первую же схватку в «утешиловке».

Муса Гулуев (61кг), Муса Юсупов (61кг), Магомед-Эми Эльтемиров (65кг), Бекхан Эпендиев (70кг), Турпал-Али Хатуев (70кг), Хамзат Эльдаров (74кг), Сахаб Сеиев (74кг), Абдула Цацаев (86кг) проиграли на стадии квалификации и в 1/16 финала.

Алман Керимов (92кг) выбыл в 1/8 финала и Хамзат Анзоров (92кг) — в четвертьфинале.