Муслим Кантаев — чемпион турнира «Николаус»

11-го декабря в немецком городе Люкенвальде состоялся международный юношеский турнир “Николаус” по вольной борьбе, где выступили юные чеченские спортсмены, проживающие в Германии.

На турнир приехал 161 спортсмен из 29-ти спортивных клубов Германии, России, Украины, Польши. Соревнования проходили в двух возрастных группах.

Среди младших юношей отличного результата добился Муслим Кантаев из Лейпцига. В его весовой категории 50 кг было 11 участников. Муслим провел пять схваток, первую выиграл на “туше”, а остальные, включая финальную встречу с немецким борцом Фабианом Зейфертом, за явным преимуществом.

Муслим Кантаев

В категории 76 кг хорошо начал бороться Халид Сулейманов из клуба “Стендаль 07”. В двух встречах он положил соперников на лопатки. Но, к сожалению, уступил в финальной схватке Марвину Крюгеру из Берлина.

Адаму Дараеву из Берлина не повезло с жребием. В первой схватке он встретился с лидером категории 42 кг Матвеем Прилипкиным из России и проиграл ему. Прилипкин в дальнейшем вышел в финал и стал чемпионом, а Адам получил возможность бороться в утешительной группе за третье место. Этот шанс он не упустил и выиграл три следующие встречи. Особенно напряженной выдалась схватка с немцем Тимом Шредером. Первый период закончился со счетом 3:3, но по последнему активному действию его выиграл Шредер. Во втором периоде Адам активизировался и отыгрался 3:0. В третьем, решающем периоде Дараев уже не дал немцу даже надежды – 10:3 и наш борец завоевал бронзовую медаль.

Также на третье место вышел Аюб Гадаев в категории 25 кг. Он выиграл две схватки, но и проиграл две. А его брат Абу Гадаев тоже стал обладателем бронзовой награды среди старших юношей в весе 38 кг.