Home Борьба вольная и греко-римская Муслим Имадаев стал чемпионом Европы

Муслим Имадаев стал чемпионом Европы

14-20 мая в столице Македонии городе Скопье проходило первенство Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юношей.

В последнее время на юношеских первенствах Европы и мира появляются все больше и больше чеченских спортсменов из разных стран. Так и в Скопье выступали свыше десяти наших борцов, представляющие команды различных европейских стран. Наилучших результатов из них добились члены российской сборной.

Греко-римская борьба

В весовой категории 65 кг отлично выступал Муслим Имадаев. Начиная от квалификационного этапа и до полуфинала он выигрывал свои схватки в ввиду явного преимущества. В финале Имадаев победил Самуэля Бельшайдта из Германии со счетом — 4:0 и стал чемпионом Европы.

Муслим Имадаев

Немного не повезло Исламу Алиеву в категории 48 кг. Воспитанник знаменитого тренера Пазлу Умарова отлично прошел предварительный этап, выиграв в четвертьфинале у Нихада Гулузаде из Азербайджана на «туше», а в полуфинале у беларусса в ввиду явного преимущества. И только упорную финальную схватку уступил Димитри Хачидзе из Грузии — 2:5 и стал серебряным призером первенства.

Ислам Алиев

В категории 45 кг Ильяс Яндаров проиграл в четвертьфинале Эдмонту Назаряну из команды Болгарии и попал в утешительную группу. В малом финале он победил француза Яниса Нифри за явным преимуществом и завоевал бронзовую медаль.

Ильяс Яндаров

Магомед Эдаев (51 кг) из Норвегии, Расул Исрапилов (55 кг) из Швейцарии, Дени Накаев (60 кг) из Германии, Турпал Бисултанов (80 кг) из Дании проиграли в 1/8 финала и не смогли побороться за медали.

Вольная борьба

В весовой категории 45 кг Хамзат Арсамерзуев из Франции и Ильяс Абдурашидов из Бельгии проиграли квалификационные схватки и выбыли из соревнований.

Ислам Абуев из команды Азербайджана стал серебряным призером в категории 110 кг, уступив в финале Сергею Козыреву из России.

Поздравляем также ингушского борца Мухаммада Евлоева, который стал чемпионом Европы в весовой категории 92 кг в греко-римской борьбе. В финале он выиграл у Османа Айядина из Турции со счетом — 9:2.

В бригаде арбитров чемпионата работал судья международной категории из Чеченской Республики Абдул-Гани Ибрагимов, который великолепно справился со своими обязанностями.