Муса Яхьяев — чемпион Центральной Германии

18 сентября в городе Йена прошло Открытое первенство Центральной Германии по вольной и греко-римской борьбе среди юношей 13-14 лет, в котором приняли участие 88 спортсменов из 37 клубов.

В соревнованиях представителей вольной борьбы в весовой категории 38 кг было четыре участника и трое из них наши соотечественники. Золотую медаль завоевал Муса Яхьяев из Люкенвальда, выиграв одну схватку на “туше” и две ввиду явного преимущества. На второе место вышел Саид Кашиев из Оберелсбаха и Абдурахман Байдулаев из Коттбуса был четвертым.

Остальным нашим борцам решительно не везло на финальной стадии. Юсуф Байдулаев (41 кг), Салман Кашиев (44 кг), Ислам Абдурашидов из Плауэна (57 кг), Зелемхан Джаутханов из Коттбуса (68 кг), Алихан Арсакаев из Апольда (80 кг) стали обладателями серебряных медалей. Усама Умаров из Берлина был третьим в 41 кг.

Также, серебро завоевал Зелемхан Зубайраев из Штральзунда в категории 48 кг среди борцов греко-римского стиля.