Международный турнир «Хорнберг 2018»

28-29 апреля в немецком городе Хорнберг состоялся 26-й международный турнир, который собрал более 500 участников из разных европейских стран.

В первый день соревнований на ковер вышли женщины и юноши 15-17 лет. В весовой категории 42 кг Азиз Исаев из Рорбаха выиграл у единственного соперника и стал победителем турнира.

Мансур Авайсов из французского Страсбурга, проиграв одну схватку, попал в утешительную группу весовой категории 48 кг. В малом финале он выиграл со счетом – 6:2 и забрал бронзу.

В категории 51 кг Салих Мусаев из Страсбурга выиграл три схватки, но проиграл в финале и занял 2-е место.

Отлично отвыступался Дауд Элембаев из Рорбаха в категории 60 кг. После трех побед он вышел в финал, где со счетом 2:1 выиграл у Рамона Переса из Шифферштадта и получил золотую медаль.

Во второй день состязались юноши от 6 до 14 лет. В младшей группе 6-8 лет наши юные борцы из Страсбурга завоевали две бронзы – Исмаил Барахоев в 27 кг и Малик Сатуев в 28 кг.

Среди мальчиков 9-10 лет чемпионом стал Алхаз Сатаев из Страсбурга, который выиграл четыре схватки в ввиду явного преимущества в весовой категории 39 кг. Его одноклубник Ислам Хуцаев был третьим в весе 32 кг.

В группе юношей 13-14 лет в активе наших спортсменов были два серебра. Адам Дашаев в категории 57 кг после четырех побед уступил в финале. Ильяс Билтоев из Эберсбаха после трех досрочных побед проиграл одну со счетом – 4:9.