Home Борьба вольная и греко-римская Международный турнир по вольной борьбе в Келмисе

Международный турнир по вольной борьбе в Келмисе

21 марта в городе Келмис Восточной Бельгии состоялся небольшой международный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек 6-17 лет, где на высоте были вайнахские спортсмены.

В соревнованиях участвовали более 80 борцов из 10-ти спортивных клубов Бельгии, Германии и Голландии.

Среди самых маленьких участников турнира (6-8 лет), в весовой категории 21 кг упорная борьба за чемпионский титул развернулась между Раджабом Магомедовым и Мансуром Вагабовым. Оба они в первый раз участвовали в соревнованиях и оба показали настоящий бойцовский характер. Чуть удачливее оказался Раджаб, который и поднялся на высшую ступеньку пьедестала.

Возрастная группа «C — D» (9-12 лет)

В весовой категории 29 кг чемпионом стал Абдурахман Омаров из спортклуба «Раерен 2006». Второе место занял представитель спортклуба «Келмис» Имам Умаров.

В категории 31 кг отличился еще один дебютант соревнований Салман Алиев. В финале он выиграл у своего одноклубника Хамида Умарова и стал чемпионом турнира. Оба борца выступали за «Раерен 2006».

В весе 34 кг победителем стал Сулейман Шаипов, представляющий спортклуб «Ахен-Вальхайм» из Германии.

В категории 42 кг Рахман Магомедов стал серебряным призером.

Возрастная группа «А — В» (13-17 лет)

В категории 38 кг чемпионом турнира стал Саид Расулов из местного спортклуба «Келмис».

В весе 46 кг, как нередко случается, весь пьедестал заняли спортсмены клуба «Раерен 2006». Победителем стал Ислам Сайдулаев, на втором месте Георгий Мизилин и на третьем — Рахим Магомедов.

В следующей категории 50 кг чемпионом стал Магомед-Саид Омаров из «Раерен 2006». Его товарищи по команде Талгат Газиев и Али Хабашов заняли соответственно 3-е и 4-е места.

В категории 54 кг первые два места также розыграли представители «Раерена 2006» Абдула Омаров и Абдула Газиев. Омарову удалось обыграть одноклубника и стать чемпионом.

В категории 63 кг чемпионский титул достался Абдуле Хабашову. Не удалось попасть в тройку призеров Шамилю Джантемирову, он занял 4-е место.

И, наконец, в весе 69 кг чемпионом турнира стал Бекхан Халухаев из клуба «Келмис».

В командном зачете победу одержал спортклуб «Раерен 2006».