Home Борьба вольная и греко-римская Международный турнир «Кубок Кольдинг 2019»

Международный турнир «Кубок Кольдинг 2019»

19-го января в датском городе Кольдинг состоялся международный турнир «Кубок Кольдинг 2019» по греко-римской борьбе среди юношей и взрослых. В нем приняли участие 275 спортсменов из Дании, Норвегии,Германии, Чехии и других стран.

Вайнахским спортсменам удалось завоевать полдюжины золотых медалей, счет которым открыл Али Мамиров из немецкого Грайфсвальда. В младшей возрастной группе участников 7-10 лет в весовой категории 29 кг в финале он выиграл на «туше» у Аюба Хизриева из местного клуба Кольдинга.

Среди подростков 11-14 лет в весе 48 кг Расамбек Бисултанов из датского Хернинга стал победителем, выиграв в финале у соперника со счетом — 11:0. Билал Мусхабов из бельгийского клуба «Вайнах-Эссалем» также выиграл лосрочно в финале категории 52 кг. Его одноклубник Муслим Байбатыров победил в следующем весе 57 кг. Чемпионом весовой категории 62 кг стал Дауд Эдисултанов из датского Накскова. Увайс Алиев из «Вайнах-Эссалем» проиграл одну схватку в весе 38 кг и завоевал серебряную медаль.

В группе юношей 15-17 лет золотую медаль завоевал Ибрахим Табаев из «Вайнах-Эссалем». В категории 60 кг он выиграл все схватки, включая финальную, в ввиду явного преимущества. Обладателями бронзовых медалей стали Далгат Магомедов из Чехии в 47 кг и Ибрахим Халилов из Кольдинга в 92 кг.

Известный наш борец, бронзовый призер первенства мира-18 среди юношей Турпал Бисултанов из Хернинга не оставил шансов соперникам в категории 92 кг среди юниоров. Четыре схватки он выиграл в ввиду явного преимущества, не отдав при этом ни одного балла. Беслан Батаев из Германии стал вторым в весе 63 кг.