Мемориал Беринга в Нюрнберге

20-го мая в немецком городе Нюрнберг состоялся Мемориал Вальтера Беринга по вольной борьбе среди юношей. В нем участвовали 140 спортсменов из 22 клубов. Вайнахские борцы завоевали полдюжины чемпионских титулов на этих соревнованиях.

В младшей группе 6-8 лет в категории 23 кг победителем стал Сабир Кашиев из Регенсбурга, а 3-е место занял Халид Ахмедов из местного клуба Нюрнберга.

Другой представитель Регенсбурга Инал Ботыров уверенно победил в категории 29 кг, одержав три победы на “туше”, включая финальную схватку с Эриком Волотковский из Гайсельхёринга.

Среди детей 9-10 лет Салман Кашиев выиграл в весе 31 кг, а Саид Кашиев был третьим в 27 кг.

Абдулла Картоев был единственным участником в категории 29 кг среди мальчиков 11-12 лет и ему была вручена золотая медаль.

В группе юношей 13-17 лет в весовой категории 50 кг Магомед Картоев в финале положил на лопатки Станислава Волотковского и стал победителем.

В категории 54 кг Ислам Керимов из Нюрнберга завоевал звание чемпиона, одержав две победы на “туше”.