Home Борьба вольная и греко-римская Мемориал Али Алиева — 2018

Мемориал Али Алиева — 2018

11-13 мая в Каспийске прошел старейший в России международный турнир по вольной борьбе — 49-й Мемориал Али Алиева, в котором приняли участие более 150 спортсменов из разных стран.

Каспийск — воистину спортивный город. Всего неделю назад там завершился чемпионат Европы по трем стилям и вот снова туда съехались многие сильнейшие борцы вольного стиля. И, конечно же, дагестанские борцы на домашнем турнире постарались проявить себя на должном уровне. В первый день прошли предварительные схватки в пяти весовых категориях: 57, 65, 74, 86 и 97 кг и во всех весах в финал вышли спортсмены Дагестана, за исключением 65 кг, где в спор хозяев ковра вмешался Ислам Дудаев из Чеченской Республики.

На второй день соревнований Ислам Дудаев выиграл в упорной финальной схватке у Шихсаида Джалилова — 2:0 и стал победителем турнира.

В последний день приятно удивил тяжеловес Зелимхан Хизриев из Санкт-Петербурга. В финале он выиграл у 2-кратного чемпиона мира среди юниоров Магомед-Эмина Дибирова, причем с запасом — 6:1 и завоевал золотую медаль.

Обладателями бронзовых наград стали Зелимхан Минкаилов (86 кг) и Ахмед Батаев (97 кг) из команды Чеченской Республики. Также, немало призовых мест заняли чеченские борцы выступающие за другие регионы России.