Мемориал Альфреда Рихтера — 2018

5-го мая в немецком городе Кандерн состоялся 11-й Мемориал Альфреда Рихтера по вольной борьбе среди юношей. В нем принимали участие 163 спортсмена из 18 клубов Германии и Франции.

В соревнованиях отличились наши соотечественники из борцовского клуба французского Страсбурга, завоевавшие полдюжины золотых медалей.

В младшей группе 6-8 лет выиграл Исмаил Барахоев, одержав четыре победы на “туше”.

В следующей группе 9-10 лет победителями турнира стали Ибрагим Барахоев в 29 кг, Ислам Хуцаев в 33 кг, Алхаз Сатаев в 35 кг. Причем, все выигрывали свои поединки на “туше”.

Абдула Садирханов занял 2-е место в весе 29 кг среди мальчиков 11-12 лет.

Среди старших юношей 13-17 лет в категории 46 кг Мансур Авайсов выиграл у единственного соперника, а у Мубарака Даудова в 58 кг такового и не оказалось. Салих Мусаев стал третьим в 50 кг.