Home Дзюдо Медали всех проб из Твери

Медали всех проб из Твери

5-6 апреля в Твери прошел Кубок Европы по дзюдо среди юношей. В нем участвовали 302 спортсмена из 23 стран. В составе российской команды на этом турнире соревновались несколько чеченских спортсменов.

В весовой категории 81 кг отлично выступил Турпал Тепкаев. Сначала он одержал три досрочные победы и вышел в финал, где встретился с Зауром Рамазановым. В прошлом году Рамазанов стал чемпионом мира среди юношей в 73 кг, а Турпал занял там 5-е место в 81 кг. В этом году Заур перешел в 81 кг и в феврале они встретились в финале юношеского первенства России. Тогда победил Рамазанов. И вот на этот раз Тепкаеву удалось взять реванш. Одолев сильного соперника Турпал Тепкаев стал обладателем Кубка Европы.

Турпал Тепкаев

В предыдущей категории 73 кг Исраил Сагаипов также дошел до финала, победив в первой схватке Алу Бочкаева, затем соперников из Киргизии и Казахстана. Но, в финале пропустил прием товарища по команде Ботыра Нуралиева и занял второе место.

Аюб Хажалиев начал соревнования с победы над Багдасаряном из Армении. Затем прошел еще двух соперников, но в полуфинале проиграл Севаку Папикяну из России. В малом финале Аюб победил С.Шайхудинова из Таджикистана и завоевал бронзовую медаль.