Home Дзюдо Мараев и Башаев с бронзой

Мараев и Башаев с бронзой

На второй день проходящего в Санкт-Петербурге Еврокубка среди юниоров соревновались дзюдоисты весовых категорий 81, 90, 100 и свыше 100 кг.

В весе 81 кг представитель российской команды Сулим Мараев победил в первой схватке спортсмена из Казахстана, но затем уступил товарищу по команде Руслану Годизову. Попав в утешительную группу, Сулим выиграл три схватки и достиг малого финала, где сразился за бронзу с японцем Сато. Представитель родоначальников дзюдо был повержен за одну минуту и Мараев занял третье место.

Выступающий в тяжелой категории свыше 100 кг Тамерлан Башаев проиграл первую схватку украинцу Сергею Зверьеву. Зато в утешительной группе он заставил капитулировать трех соперников и также, как Мараев, стал бронзовым призером Еврокубка.

Интересно, что в категории 100 кг в составе сборной Германии выступал чеченский дзюдоист Амир Докаев, который занял 9-е место.