Home Восточные единоборства и ММАММА Мансур Хатуев выиграл три турнира за три недели

Мансур Хатуев выиграл три турнира за три недели

Универсальный боец смешанных единоборств Мансур Хатуев за три недели выиграл три турнира по разным видам единоборств, одержав в общей сложности 10 побед.

18-19 февраля в Аргуне прошел чемпионат Чеченской Республики по любительскому ММА. В весовой категории до 61,2 кг призеры распределились следующим образом:

1. Хатуев Мансур
  2. Байсуев Батухан
  3. Наурдинов Ахмед и Эльгараев Анзор

За два дня Хатуев провел 5 боев , 3 из которых завершил досрочно. Сложным выдался полуфинал, также как и финал, где Мансур сумел вырвать победу в ближнем бою у хорошего бойца Батухана Байсуева. Этот успех позволил Хатуеву получить звание кандидата в мастера спорта по ММА, а также отобраться на чемпионат СКФО.

В конце февраля Мансур уехал на сессию на месяц в Саратов, где учится в юридической академии. Но, сдача зачетов с экзаменами не помешали ему принимать участие в турнирах.

11 марта Хатуев выиграл Кубок Саратовской области по рукопашному бою в весовой категории 65 кг. Он провел три боя, а в первом поединке выиграл у местного саратовского бойца, призера чемпионата России по армейскому рукопашному бою.

На следующий день Мансур Хатуев выиграл Открытый Кубок Саратовской области по панкратиону в весе 66 кг, где провел два победных боя.