Home Борьба вольная и греко-римская Мансур Губаев — чемпион мира!

Мансур Губаев — чемпион мира!

С 21-го по 27-е августа с.г. в столице Азербайджана городе Баку проходит первенство мира по вольной и греко-римской борьбе среди юношей до 17 лет. В составе сборной России на мировом первенстве участвовал чеченский спортсмен Мансур Губаев.

Воспитанник Наурской ДЮСШ Мансур Губаев в апреле нынешнего года стал чемпионом России и завоевал право участия в первенстве мира. Уже тогда его тренер Абдурашид Абдулаев сказал, что у Мансура есть хороший потенциал, чтобы стать чемпионом мира.

Ученик полностью подтвердил слова наставника, завоевав сегодня золотую медаль первенства мира. В 1/8 финала Мансур встретился с борцом из Израиля Николаем Зипишевым-Невмержским и выиграл в виду явного преимущества — 7:0, 6:0. В ¼ финала убедительная победа над Атабеком Азисбековым из Кыргызстана — 5:0, 6:0.

В полуфинале была трудная борьба с Георгием Чхартишвили из Грузии. Первый период наш спортсмен проиграл 0:1. Но, затем сумел мобилизоваться и наращивал преимущество — 3:0, 5:0.

В финале Мансуру удалось сломить сопротивление сильного иранского борца Ибрагима Фаллахамидабади. Первый период он выиграл со счетом 5:0. Отчаянные попытки иранца отыграться не имели успеха, во втором периоде наш борец взял один балл и довел схватку до победы.

Gubaev_Mansour

Поздравляем Мансура Губаева со званием чемпиона мира и желаем дальнейших успехов. Дала аьтто бойла.