Home Борьба вольная и греко-римская Маленькая команда ЧР стала 3-й на Спартакиаде России

Маленькая команда ЧР стала 3-й на Спартакиаде России

4-6 июня в Уфе проходил финал V летней Спартакиады молодежи России по греко-римской борьбе. В ней приняли участие 93 спортсмена из 32 регионов страны.

Команда Чеченской Республики насчитывала всего четырех борцов, но все они выступили отлично, завоевав медали. Надо отметить, что много чеченских «классиков» выступало за другие регионы России и часто наши борцы розыгрывали призовые места между собой. Так, в весовой категории 63 кг победителем стал Саид-Хусейн Бакаев из Башкортостана, а вторым — Муслим Исаев из Чечни.

В категории 67 кг Магомед Гигиев (ЧР) проиграл в полуфинале Сереже Диланяну из Московской области. В малом финале он досрочно победил спортсмена из Красноярского края и завоевал бронзовую медаль. А победителем в этом весе стал Муслим Имадаев из команды Тверской области.

Чемпионом Спартакиады из представителей Чеченской Республики сумел стать Ислам Алиев, который в финале весовой категории 72 кг досрочно выиграл у Гаджи Нурова из Дагестана — 9:0.

К сожалению, в финальной схватке весовой категории 77 кг Имам Алиев уступил Равдану Джуджинову из Московской области и стал серебряным призером.

В итоге, маленькая команда Чеченской Республики заняла третье место в общекомандном первенстве.

Наших спортсменов сопровождали тренеры Пазлу Умаров и Бислан Альбукаев. В бригаде арбитров соревнований руководителем ковра работал судья 1-й международной категории Абдул-Гани Ибрагимов.

Команда Чеченской Республики заняла 3-е место в финале V летней Спартакиады молодежи России.

Делегация Чеченской Республики в Уфе

Технические результаты. V летняя Спартакиада молодежи России. Финал. 4-6 июня 2021г., г.Уфа.