Магомед Шамсаев — чемпион России среди молодежи

С 29-го апреля по 2-е мая в подмосковном городе Серпухов проходило первенство России по боксу среди молодежи 19-22 лет.

Соревнования были организованы на высшем уровне с отличными призами. Наградной фонд составлял 17,5 млн. рублей, их которых победитель получал 350т.р., за 2-е место – 250т.р. и за 3-е место – 125т.р. Кроме того, чемпионам России вручили автомобили.

Из команды Чеченской Республики лучшего результата достиг Магомед Шамсадов в весовой категории 64 кг. В полуфинале он раздельным решением судей выиграл у Арлтана Абушинова из Санкт-Петербурга, а в финале победил Дурсуна Караибрагимова из г.Белореченск Краснодарского края и стал чемпионом России.

Остальные спортсмены из чеченской команды: Джамбулат Устарханов (56 кг), Эльнур Срибный (64 кг), Тимирлан Сеиев (75 кг), Антон Ягубкин (81 кг), Ильяс Данилов (91 кг) проиграли первые бои и выбыли из соревнований.

Магомед Шамсаев – чемпион России-21 среди молодежи 19-22 лет