Home Борьба вольная и греко-римская Магомед Макаев выиграл Штутгарт-Опен

Магомед Макаев выиграл Штутгарт-Опен

26-27 апреля в немецком городе Эхнинген состоялся 7-й Национальный турнир «Штутгарт-Опен» по вольной борьбе среди юношей, юниоров и взрослых. В нем приняло участие большое количество спортсменов — 259 из 33 спортивных клубов.

Магомед Макаев

В этой солидной компании отличился чеченский борец Магомед Макаев, представляющий борцовский клуб города Испринген. В возрастной группе юниоры-взрослые он выступал в весовой категории 61 кг среди шести соперников. Две схватки Магомед выиграл на туше. Еще две победы, включая финальную схватку с Николя Акрисом из Хольцгерлингена, были одержаны в ввиду явного преимущества и Макаев заслуженно завоевал звание чемпиона турнира.

Серебряную медаль в категории 58 кг среди юношей 15-17 лет получил Хамзат Темарбулатов из Зингена. А его брат Ноха стал бронзовым призером в весе 27 кг среди мальчиков 9-10 лет.