Home Борьба вольная и греко-римская Магомед Эдаев забрал Кубок Вороны

Магомед Эдаев забрал Кубок Вороны

7-го ноября в норвежском городе Волер состоялся юношеский турнир по греко-римской борьбе с интересным названием Kråke Cup (Кубок Вороны). В нем приняли участие 147 спортсменов из 18 борцовских клубов страны.

В группе мальчиков до 12 лет в весовой категории 37 кг было пять участников и практически все — наши соотечественники. Чемпионом, выиграв четыре схватки, стал Магомед Эдаев из вайнахского клуба Рюгге. За ним расположились Хусен Камурзаев из Драммена, Али Исаев из Фредрикстада, Умалат Боголов из Драммена.

В весе 41 кг Ахмед Мусаев выиграл одну схватку на «туше», две в ввиду явного преимущества и добрался до финала. Но, решающий поединок проиграл Касперу Оверби из Шедсму и стал серебряным призером.

В возрастной группе 15 лет в категории 47 кг на второе место вышел Исмаил Дикаев из Фредрикстада. В весе 53 кг, где было 11 участников, бронзовую медаль завоевал Билал Гастамиров из Шедсму.

Золотые медали получили еще двое представителей БК «Рюгге». В группе детей и в весе 37 кг выиграл Элибек Абабаев, а в группе дебютантов в такой же весовой категории первенствовал Албек Абабаев.

Элибек Абабаев, Магомед Эдаев, Албек Абабаев.