Home Борьба вольная и греко-римская Магомед Байтукаев — чемпион России среди юношей

Магомед Байтукаев — чемпион России среди юношей

25-29 марта во Владикавказе прошло первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, в котором приняли участие более 450 юных борцов.

В очередной раз свое полное преимущество подтвердили дагестанские спортсмены, завоевав 13 медалей, из которых 6 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых. Ненамного отстали хозяева ковра, забравшие 11 медалей, но победителей у них было в два раза меньше — 3 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые медали. И лишь по одному золоту сумели увезти борцы Чеченской Республики и Кабардино-Балкарии.

Из наших спортсменов отличился чемпион Европы-18 среди юношей до 15 лет и действующий чемпион России среди юношей до 18 лет Магомед Байтукаев. В финале весовой категории 55 кг он выиграл у Анзора Мажидова из Дагестана со счетом — 6:0.

[youtube id="wfWaR9wvK_g" width="600" height="350"]

Не повезло другому нашему чемпиону Европы-18 среди младших юношей Адаму Архиеву. В упорном финальном поединке весовой категории 60 кг он уступил Далгату Абдулкадырову из Дагестана — 1:2 и стал серебряным призером.

Еще одно серебро было завоевано в категории 51 кг. В решающем поединке Рамзан Исрапилов ничего не смог противопоставить Халиду Магомедову из Дагестана — 0:11.