Магомадовы побеждают на Кубке Европы

9-10 февраля в итальянском городе Фоллоника состоялся Кубок Европы среди юношей, в котором принимали участие 591 спортсмен из 28 стран. Несколько чеченских дзюдоистов их российской команды сумели добраться до пьедестала почета.

В весовой категории 60 кг Ризван Магомадов из Челябинской области и Юнус Идигов из Чеченской Республики выиграли на групповом этапе по четыре схватки и встретились в полуфинале. В дополнительное время победу одержал Магомадов, а Идигов отправился в утешительную группу. В финале Ризван выиграл у Блаза Эмерзича из Словении и стал победителем турнира, а Юнус в малом финале одолел Адама Сафера из Австрии и завоевал бронзовую медаль.

Ихван Эдилсултанов из Ставропольского края в полуфинале проиграл товарищу по команде Михаилу Авдееву. В малом финале он одержал победу над Брайтом Маддалони из Италии и занял 3-е место.

В тяжелом весе свыше 90 кг безупречно выступал Ахмед Магомадов из Чеченской Республики. В целом он провел четыре схватки и все выиграл иппонами. В финале ему понадобилось только полторы минуты, чтобы расправиться с хорватом Дино Одовасичем и завоевать Кубок Европы.