Home Игровые виды спорта Лысцов расстрелял «Ростов» с 40 метров

Лысцов расстрелял «Ростов» с 40 метров

В матче 9-го тура чемпионата российской Премьер лиги грозненский «Ахмат» сыграл в Ростове-на-Дону против местного одноименного клуба.

И, надо отметить, сыграл отменно. Этот матч запомнится, в первую очередь, редким по красоте (по крайней мере — в российском чемпионате) голом центрального защитника «Ахмата» Виталия Лысцова. На 36-й минуте он решился на удар, находясь в метрах 40 от ворот «Ростова». Удар получился пушечным. Хотя вратарь и достал мяч, но от его рук он залетел в ворота.

В начале второго тайма «Ахмат» получил право на пенальти за игру соперника рукой и удвоил результат. Хозяевам поля лишь в самом конце матча удался гол престижа. Встреча закончилась со счетом — 1:2 в пользу грозненцев.

После очередного тура «Ахмат» занимает 9-ю строчку турнирной таблицы.