Home Остальные виды спортаГрэпплинг Легион — увидеть Париж и победить

Легион — увидеть Париж и победить

12-15 апреля в Париже состоялись чемпионат и первенство Франции по грэпплингу и панкратиону под эгидой Французской Федерации кикбоксинга, муай-тай и сопутствующих дисциплин.

Основатель и главный тренер клуба единоборств Легион (бывший — Вайклуб ) из Ниццы Магомед Асхапов повез на эти соревнования двух воспитанников (сыновей) Адама и Амина. Выступление наших юных спортсменов было выше всяких похвал.

В первый день, 13-го апреля, прошли состязания по панкратиону. В противоборстве с сильными соперниками, в упорнейших схватках Амин Асхапов завоевал звание чемпиона Франции.

На следующий день в турнире по грэпплингу в борьбу вступили уже оба брата. Преимущество Адама Асхапова было бесспорным, не отдав соперникам ни одного балла, он стал чемпионом Франции в весовой категории 55 кг. Амин, исможденный вчерашними боями, тем не менее, дошел до финала, где в равной борьбе уступил сильному сопернику и завоевал серебряную медаль.

Отметим, что для поездки на эти соревнования Магомеду Асхапову не удалось найти спонсора и все расходы легли на его плечи.