Home Дзюдо Лечи Эдиев — победитель ВФСО «Динамо»

Лечи Эдиев — победитель ВФСО «Динамо»

13-14 июля в Ульяновске прошли Всероссийские соревнования по дзюдо всероссийского физкультурно-спортивного общества (ВФСО) «Динамо».

В соревнованиях приняли участие 145 спортсменов, в том числе 5 дзюдоистов от Чеченской Республики.

Наш известный дзюдоист, чемпион России-18, обладатель Кубка Европы-14  Лечи Эдиев выступал за Краснодар. В финале весовой категории 73 кг он выиграл у представителя чеченской команды Апти Заурбекова и стал победителем соревнований.

В весовой категории 60 кг выступали два спортсмена от Чечни. Расул Адуев проиграл в четвертьфинале, а Турпал-Али Межидов уступил сопернику в полуфинале. В итоге они встретились в малом финале, где победу одержал Адуев, завоевав бронзовую медаль, а Межидов остался на 5-м месте.

Увайс Абаев в категории 66 кг на групповом этапе проиграл Мураду Чалаеву из Ставрополя. А затем, в утешительной группе выиграл три схватки и стал бронзовым призером. А Чалаев проиграл малый финал и занял 5-е место.

В категории 81 кг Наиб Умаров проиграл первую же схватку Магомеду Абулкагирову из Ставрополя и в итоге остался за чертой призеров.