20-го ноября в датском городе Хернинг состоялся международный турнир «Кубок Венне» (Venne Cup 2021) по греко-римской борьбе среди юношей. В нем участвовало более 100 спортсменов из Дании, Германии и Норвегии.

В младшей возрастной группе 7-10 лет наши маленькие соотечественники завоевали четыре золотых медалей. В весе 22 кг победил Умар Гашаев из Хернинга. В 32 кг лучшим был Ясин Амерханов из Хернинга, а на 3-м месте Зейд Эдилсултанов из Ньюкобинга. В весе 35 кг выиграл Мансур Адуев из Кольдинга и в 47 кг его одноклубник Сайф-Ислам Магомаев уложил всех соперников на лопатки.

Среди юношей 11-14 лет Чингизхан Амерханов и Рамзан Чамаев из Хернинга проиграли по одной схватке и заняли 2-е места в 35 и 57 кг соответственно. В категории 68 кг золотую медаль завоевал Байсангур Дубаев из клуба «Викинг».

Наконец, в старшей группе 15-20 лет отличился Дауд Эдисултанов. В категории 71 кг он досрочно завершил четыре встречи, у соперника из Норвегии выиграл по баллам и стал победителем турнира.