Кубок Шедсму в Норвегии

22-го октября в городе Шедсму в Норвегии состоялся турнир “Кубок Шедсму” по греко-римской борьбе среди юношей и взрослых. В нем принимали участие 213 спортсменов из 22 клубов.

В возрастной группе подростков до 12 лет в весовой категории 41 кг Ибрагим Тасуев из Фредрикстада после двух досрочных побед вышел в финал. В последнем поединке он также, за явным преимуществом – 15:0, выиграл у Мартина Йосока из Осло и стал победителем турнира.

В категории 55 кг золото и серебро розыграли одноклубники из Шедсму Абдула Алиев и Магомед Шахидов. В их противостоянии лучшим оказался Алиев.

Бронзовую медаль в весе 33 кг завоевал Исмаил Кармурзаев из Драммена. Четыре схватки он выиграл на “туше”, но в одной уступил по баллам.

Среди юношей до 15 лет в категории 42 кг Магомед Эдаев из клуба Рюгге после трех побед дошел до финала. Упорный решающий поединок с Каспером Йоверби из Шедсму завершился со счетом – 2:2. К сожалению, не в пользу нашего спортсмена, который получил серебро.

Бронзовыми призерами в этой возрастной группе стали Билал Гастамиров (59 кг) и Сулиман Алиев (73 кг) из Шедсму.

Среди взрослых спортсменов победителем в категории 75 кг стал Рустам Исаев из Ларвика, который уложил на лопатки единственного соперника.