Кубок Роланда-2018 в Стендале

10-го марта в немецком городе Стендаль состоялся 19-й Кубок Роланда по вольной борьбе среди юношей 6-14 лет, где соревновались 116 спортсменов.

В младшей группе 6-8 лет местный борец из Стендаля Иса Мусаев завоевал серебряную медаль в весе 23 кг.

Среди спортсменов 9-10 лет в весовой категории 23 кг у Исрапила Махматхаджиева был только один соперник, которого он уложил на лопатки и забрал золотую медаль.

В весе 27 кг вторым стал Байсангур Исаев, а в 46 кг Хусейн Мурзабеков занял 3-е место.

Хорошо выступил Абдул Татаев из Стендаля в категории 34 кг среди мальчиков 11-12 лет. Он выиграл  три схватки на “туше” и стал победителем турнира.

В старшей группе 13-14 лет Майрбек Нахаджиев также положил на лопатки единственного соперника и стал чемпионом.

Третьим в весе 57 кг был Шамиль Исаев из клуба “MSV-90”.