Home Борьба вольная и греко-римская Кубок Питер Менхен — 2015

Кубок Питер Менхен — 2015

28-го марта в немецком городе Шверин состоялся 22-й Международный турнир «Кубок Питер Менхен» по вольной борьбе среди юношей до 14 лет. В них приняли участие 174 спортсмена, которые соревновались в четырех возрастных группах: 6-8, 9-10, 11-12 и 13-14 лет. Вайнахские борцы завоевали множество наград.

6-8 лет

• 34 кг/3 уч., 2. Абдул-Халим Гатаев, Гамбург;
  • 42 кг/1 уч., 1. Хасан Хасанов, Берлин.

9-10 лет

• 27 кг/12 уч., 1. Зияд Евлоев, Гамбург (3 победы на «туше» + 2 в ввиду явного преимущества); 3. Абдул-Рахман Юсупов, Гамбург (в борьбе за третье место выиграл у Мансура Алиева из Нойбранденбурга);
  • 29 кг/6 уч., 3. Билал Вистаев, Нойбранденбург;
  • 31 кг/4 уч., 1. Шамхан Чентиев, «Стендаль 07»;
  • 34 кг/13 уч., 1. Лом-Али Мурзабеков; 2. Ибрагим Татаев, оба — клуб «Стендаль 07».

11-12 лет

• 38 кг/13 уч., 3. Зелимхан Салуев, Бранденбург;
  • 42 кг/12 уч., 2. Хизир Евлоев, Гамбург (в финале проиграл Лео Гютке из Потсдама со счетом 10:13);
  • 46 кг/9 уч., 3. Им-Али Хутаев, Гамбург.

13-14 лет

• 34 кг/2 уч., 1. Зильбухар Солуев, Люкенвальде;
  • 38 кг/1 уч., 1. Турпал-Али Арсанов, Люкенвальде;
  • 42 кг/6 уч., 2. Имран Саидов; 3. Магомед Евлоев, оба — Гамбург;
  • 50 кг/4 уч., 1. Магомед Арсанов, Люкенвальде (все три схватки выиграл на «туше»).