Кубок Питер Менхен — 2014

5-го апреля в немецком городе Шверин состоялся 21-й детский международный турнир “Кубок Питер Менхен” по вольной борьбе. В нем приняли участие 173 юных спортсмена, разделенных на четыре возрастные группы: 6-8, 9-10, 11-12 и 13-14 лет.

Результаты выступления наших соотечественников:

Группа 6-8 лет

У представителя г.Люнебург Султана Шанхаева в весовой категории 21 кг и Мохамеда Агаева из клуба “Роланд-Гамбург” в 31 кг было по одному сопернику, которых наши спортсмены уложили на лопатки и завоевали звания чемпионов турнира.

Зияд Евлоев

Зияд Евлоев

Группа 9-10 лет

В категории 25 кг было 10 участников, золото с серебром розыграли между собой Зияд Евлоев из Гамбурга и Хамзат Магомедов из Берлина. Зияд, который выигрывал у всех соперников на “туше”, победил в решающем поединке и стал чемпионом. В весе 42 кг выиграл Лом-Али Хутаев, который провел пять победных схваток.

Группа 11-12 лет

Турпал Арсанов из Люкенвальда стал чемпионом в категории 34 кг. Две схватки он выиграл на “туше” и две в ввиду явного преимущества. Магомед Евлоев из Гамбурга проиграл финальную схватку Лео Гютке из Потсдама и занял второе место в весе 38 кг. На третьем месте был Хизир Евлоев, который первую схватку проиграл тому же Гютке, а затем завоевал бронзу через утешительную группу. В категории 42 кг Магомед Арсанов из Люкенвальда досрочно выиграл четыре схватки, но в финале проиграл Алану Голу из Потсдама и занял второе место. Также, серебро получил Юсуп Юсупов в весе 46 кг. В 54 кг Саид Мурзаев уложил на лопатки единственного соперника и стал чемпионом.

Группа 13-14 лет

В старшей группе успеха добился Абдула Даудов из Гамбурга, который победил в весовой категории 38 кг.