Home Борьба вольная и греко-римская Кубок на краю Норвегии

1-го марта в небольшом городке Ботсфьорд на самом севере Норвегии, где проживают чуть более 2 тысяч человек, состоялся турнир «Кубок Ботсфьордбрюкет» (Båtsfjordbruket Cup) по греко-римской борьбе среди юношей. На этот край Норвегии доехали 50 спортсменов из шести борцовских клубов, в том числе несколько вайнахских спортсменов из города Вадсё.

Среди юношей до 12 лет в категории 37 кг у Докки Гакаева не оказалось соперников и его объявили чемпионом. В весе 45 кг было только два участника — Дени Гакаев и Гилани Дзортов, которые и розыграли между собой два высших места. Чемпионский титул завоевал Гилани, который выиграл схватку со счетом — 7:2.

В группе юношей до 15 лет в весе 59 кг Иса Берсанов выиграл решающий поединок со счетом 11:0 и стал чемпионом.