Home Борьба вольная и греко-римская Кубок Лёренскуг — 2018
14-го апреля в городе Лёренскуг в Норвегии состоялся международный турнир «Кубок Лёренскуг» по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров. В соревнованиях принимали участие 345 спортсменов из 24 клубов Норвегии, Дании, Швеции.

В группе мальчиков до 12 лет в весовой категории37 кг Анзор Мусаев из Кольботна в финале положил на лопатки своего одноклубника Малика Сандека и стал победителем турнира.

Также безоговорочно выиграл Лорс Тимирбиев из Фредрикстада в категории 41 кг, который победил в финале Виктора Даля из датского Хернинга в ввиду явного преимущества.

Победную серию продолжили Тархан Шахидов из Шедсму в 45 кг и Наиб Джамбеков из Осло в 50 кг, которые выиграли в финалах на «туше».

В следующей возрастной группе юношей до 15 лет в весе 38 кг у Берса Тимирбиева был сложный соперник в финале, но наш борец сумел выиграть со счетом — 3:1 и стал чемпионом.

Обладателями золотых медалей стали также: Имам Читигов из Осло в 48 кг, Ибрагим Тасуев из Фредрикстада в 52 кг, Мохаммед Алгереев из Ламбертсетера в 62 кг.

Расамбек Бисултанов из Дании вышел в финал после трех побед на «туше», но решающую схватку проиграл со счетом — 5:8 и занял 2-е место.

В весе 44 кг Ибрагим Вахаев из Фредрикстада стал обладателем бронзовой медали.

В старшей группе юношей до 17 лет в весовой категории 80 кг Мохаммед Лорсанов из Осло выиграл две схватки в ввиду явного преимущества и завоевал золотую медаль.

Победителем весовой категории 63 кг среди юниоров стал Мансур Тасуев из Фредрикстада, выигравший у единственного соперника со счетом — 22:15.