Home Борьба вольная и греко-римская Кубок Лилла-Мелар 2019 по вольной борьбе

Кубок Лилла-Мелар 2019 по вольной борьбе

2-3 марта в шведском городе Востерос состоялся традиционный турнир «Кубок Лилла Мелар 2019» по вольной борьбе среди юношей и взрослых, в котором принимали участие 219 спортсменов из 43 клубов.

Вайнахские «вольники» отметились в каждой возрастной группе завоеваннными медалями. Два золота забрали среди юношей до 17 лет. В весовой категории 48 кг, как нередко случалось в последнее время, золото и серебро поделили Мохаммед и Ахмед Тутаевы из Линчёпинга. В весе 55 кг никому не дал шанса их одноклубник Илес Муртазов, который вышел в финал после трех побед на «туше», а в решающем поединке выиграл ввиду явного преимущества. На 3-е место вышел Зелимхан Ланцуев из Финспонга.

Среди взрослых участников в весовой категории 86 кг отличился Хамзат Чимаев из Стокгольма. В финале он выиграл у соперника со счетом — 10:0.

Хизри Исмаилов из Карлстада стал серебряным призером в весе 52 кг среди юношей до 14 лет и Адам Тамбиев из Эскилстуна был третьим в 27 кг среди мальчиков до 11 лет.