Home Восточные единоборства и ММА Кубок Чёрного моря — 2007

Кубок Чёрного моря — 2007

В начале апреля с.г. последователи Масутацу Ояма, основателя стиля карате — киокушинкай, собрались в Анапе на ставший уже традиционным, третим по счёту, «Кубке Чёрного моря». Турнир проводился по всем возрастным категориям, начиная от мальчиков 8-ми лет и девочек 12 лет.

На первенство съехались спортсмены из Дагестана, Ингушетии, Чеченской республики, Ростовской области, Ставрополя, Краснодара, Липецка, Кисловодска, Саратова, Нововоронежа, Астрахани — всего более 300 спортсменов из 18-ти городов. В острых поединках юные спортсмены Чеченской Республики сумели добиться множество чемпионских и призерских титулов.

В самой маленькой весовой категории до 25 кг среди мальчиков 8-9 лет, первое и второе место заняли соответственно Аслан Ахмадов и Али Усманов.

На пьедестал почета с Рамзаном Кадыровым

Особо надо отметить, что в соревнованиях женщин старше 18 лет в числе призеров была Зина Сайдуллаева из Грозного. Она стала серебряным призером в весовой категории до 65 кг.

На второй ступеньке пьедестала Зина Сайдуллаева. Тоже с флагом.

На второй ступеньке пьедестала Зина Сайдуллаева.
Тоже с флагом.

Чемпионом соревнований в возрастной группе 14-15 лет и в весовой категории 50 кг стал Зиядуин Хизриев (на фото справа).

chech-Ziaudin-HizrievСреди юношей 16-17 лет в категории 65 кг победителем турнира стал Валит Яхиев.

Серебряную награду в весовой категории 60 кг и возрасте 14-15 лет завоевал Жим-Магомед Элиханов.

Бронзовым призером стал Сулейман Джабраилов среди мальчиков 10-11 лет и в категории до 30 кг.

Также, третье место в категории 45 кг среди юношей 14 — 15 лет завоевал Ильяс Мусаев.

Еще одну бронзу сумел взять Арнольд Эльгириев среди юношей 14 — 15 лет в весовой категории 60 кг.

Среди юношей более старшего возраста 16-17 лет еще одно третье место было у Юсупа Сайдалиева.

А вот серебряному призеру в весовой категории 45 кг среди мальчиков 12 — 13 лет Магомеду Умаеву почему-то не дали чеченский флаг.