Home Дзюдо Команда юношей ЧР стала чемпионом России

Команда юношей ЧР стала чемпионом России

8-11 ноября в Тюмени проходило первенство России по дзюдо среди юношей до 18 лет, в котором приняли участие около 800 спортсменов, включая 23 дзюдоиста из Чеченской Республики.

Наиболее удачливой для наших спортсменов оказалась весовая категория 60 кг, где в финал вышли Юнус Идигов и Андарбек Арсунукаев. В их поединке за золотую медаль верх взял Идигов.

Также, наши дзюдоисты Абдул-Керим Тасуев и Ихван Эдилсултанов боролись в финале весовой категории 73 кг. Правда, Ихван представлял Ставропольский край. В решающей схватке сильнее был Тасуев, который и стал чемпионом России. Бронзовую медаль в этом весе получил Астемир Мараев.

Сайхану Шабиханову в 66 кг и Ахмеду Магомадову в тяжелом весе +90 кг не повезло в финалах. Оба проиграли представителям Краснодарского края и завоевали серебряные медали.

Мовсар Алаудинов в 46 кг и Адам Сангариев в 81 кг проиграли в ¼ финала и попали в утешительные группы. В итоге оба сумели стать бронзовыми призерами.

Завоевав в общей сложности 2 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали команда Чеченской Республики стала чемпионом страны в командном зачете среди регионов, опередив Краснодарский край и Челябинскую область.