Home Дзюдо Команда в лидерах, но без личного золота

Команда в лидерах, но без личного золота

С 9-го по 13-е сентября в Красноярске проходит лично-командный чемпионат России по дзюдо. На него съехались 525 спортсменов из 54 регионов страны.

Дзюдоистам Чеченской Республики не удалось завоевать ни одной золотой медали в личном зачете, хотя несколько спортсменов и взошли на пьедестал почета.

В весовой категории 60 кг Ислам Яшуев проиграл в 1/8 финала. Однако, попав в утешительную группу, он выиграл четыре схватки и завоевал бронзовую медаль.

В весе 66 кг Якуб Шамилов дошел до финала, выиграв пять схваток. Но, к сожалению, решающий поединок уступил Абдуле Абдулжалилову из Дагестана и получил серебряную медаль. В этой же категории Арби Денильханов проиграл первую же схватку. Видно эта неудача по-хорошему разозлила его, так как попав в утешительную группу, Денильханов победил в пяти поединках и стал бронзовым призером чемпионата.

Также, в финале постигла неудача и Умар-Хажа Сулейманова в категории 81 кг. В борьбе за золотую медаль он не смог справиться с Сергеем Рябовым из Москвы.

Сайд-Эми Жамбеков проиграл в полуфинале Рустаму Амирметову из Тюменской области. А в  малом финале одержал победу и стал обладателем бронзовой медали.

Команда Чеченской Республики стала лучшей среди регионов Российской Федерации, набрав 20,25 очков. Команда Северной Осетии, идущая следом, набрала 15,5 очков. И на 3-м месте Тюменская область с 15-ю очками.