Home Восточные единоборства и ММА Клуб ТЕАГЕН не знает покоя

Клуб ТЕАГЕН не знает покоя

24-25 июля команда клуба ТЕАГЕН (бывший – Легион) из французской Ниццы отправилась в город Истр за 230км на Франция-Опен по кикбоксингу К-1.

Основатель и главный тренер клуба Магомед Асхапов сказал нашему сайту:

В нынешних сложных реалиях каждое участие спортсменов Ниццы в крупных турнирах является плюсом для города. Для нас же эти соревнования имели еще и символическое значение, так как это было первое выступление команды под новым именем – ТЕАГЕН.

Первое выступление ТЕАГЕНА было более чем успешным. Из семи участников шестеро стали победителями и один занял 2-е место. Ну, а теперь о символических моментах.

Первым представителем ТЕАГЕНА, вышедшим на спортивную площадку оказался Алихан Асхапов, который в итоге был вторым. Первым чемпионом в истории ТЕАГЕНА стал Диего, а среди девушек – Ясмина. Хотя точнее, первым чемпионом надо назвать Адама Асхапова. Дело в том, что другие клубы и соперники, зная возможности наших спортсменов, отказываются выходить с ними на поединки. Так, соперник Адама Асхапова еще за день до соревнований снялся с них. Организаторы соревнований позвонили Магомеду Асхапову и сказали, что Адам будет официально объявлен победителем. Таким образом, наш спортсмен выиграл этот турнир за день до его начала.

До этих соревнований Магомед Асхапов был в Турции на сборах с несколькими спортсменами клуба. Сразу по приезду и накануне выезда в г.Истр, 23 июля, он провел с партнерами «Спортивный фестиваль Ниццы». Это мероприятие для молодежи города прошло в исключительно дружеской обстановке. Около 50 спортсменов ТЕАГЕНА представляли ММА и бокс.

Спортивный Фестиваль Ниццы

Один из главных организаторов Магомед Асхапов сказал нам:

Много лет мечтаю создать наш Фестиваль в нашем красивейшем городе, где проходят 300 фестивалей в год. Может нам удасться разменять четвертую сотню. Спорт – это важная часть нашего города и мэр Ниццы всегда подчеркивает это. Хотел бы поблагодарить Дирекцию спорта Ниццы, которая была партнером нашего мероприятия, всех остальных партнеров и нашего президента Эдуарда, который сумел достичь с ними согласия.

В заключение отметим, что представитель клуба «Теаген» Мурад Алиев участвует в Олимпийских Играх в Токио. Сегодня он выиграл первый бой и прошел в четвертьфинал олимпийского турнира.