Клуб «Чемпион» на 21-м Кубке Ниццы

30-го мая в столице французского Лазурного берега прошел 21-й Кубок Ниццы по дзюдо среди детей 5-14 лет. В этих соревнованиях регулярно участвуют несколько сот юных спортсменов. В нынешнем турнире выступали более 20-ти воспитанников тренера Тимура Дзагиева и Давида Мчедлиани, представлявшие недавно созданный клуб дзюдо “Чемпион”. Его основателем и президентом является Дзагиев.

Оправдывая название своего клуба, его представители завоевали 11 золотых медалей, 6 серебряных и 2 бронзовые.

Победителями Кубка Ниццы стали: Бувайсар и Байсангур Шаиповы, Берс и Расул Хайтаевы, Ахмад Табуев, Сайфулла Саидов, Ислам Гакаев, Билал Макмаев, Александр Михайлюк, Иса Магомадов и Ваха Исмаилов.

Серебряные медали завоевали: Саид Божев, Арсен Михайлюк, Сайфулла и Тамерлан Идиговы, Муса Магомадов, Лука Кривецкий.

Бронзовыми призерами стали: Ахмад Болгучев и Наим Абдулаев.