Home Борьба вольная и греко-римская Клуб «Ахмат» уверенно выиграл 2-й Кубок Ахмат-Хаджи Кадырова

Клуб «Ахмат» уверенно выиграл 2-й Кубок Ахмат-Хаджи Кадырова

24-го ноября в Грозном состоялся международный турнир «Кубок памяти Ахмат-Хаджи Кадырова» по вольной борьбе, который второй год проводится в формате командных соревнований.

На турнир было заявлено шесть команд и соревнования планировались в двух группах, но команда Узбекистана в Чечню не приехала и состязания прошли по круговой системе.

• 125 кг — Анзор Хизриев, Адлан Ибрагимов

Интересным был состав команды Европы, половину которой составили дагестанские спортсмены:

• 125 кг — Роберт Баран

Как и ожидалось, уверенную победу одержал клуб «Ахмат», выиграв все четыре встречи. У команд Европы, Кыргызстана и Монголии «Ахмат» выиграл с одинаковым счетом — 9:1 и у Азербайджана — 7:3.

На второе место вышла Европа, которая сумела выиграть у Азербайджана — 6:4. Четвертое и пятое места заняли, соответственно, Монголия и Кыргызстан.

Команда — победитель турнира получила вознаграждение в размере 75 тысяч долларов. За 2-е место — 45 тысяч, за 3-е — 22 тысячи, за 4-е — 15 тысяч и за 5-е — 7,5 тысяч долларов.