Home Дзюдо Вахид Борчашвили — бронзовый призер Гран При

Вахид Борчашвили — бронзовый призер Гран При

Чеченский дзюдоист из Австрии стал призером Гран При Хорватия

24-26 сентября в столице Хорватии городе Загреб состоялся международный турнир «Гран При Хорватия» по дзюдо, в котором участвовали 243 спортсмена из 35 стран.

В весовой категории 90 кг Вахид Борчашвили из Австрии проиграл в четвертьфинале будущему победителю Мамадали Мехдиеву из Азербайджана. В утешительной группе он уже не ошибался и, выиграв у соперников из Венгрии и Украины, завоевал бронзовую медаль.

В весовой категории 73 кг за российскую сборную выступал Аюб Хажалиев. В первой схватке он за полминуты «иппоном» победил Эрика Хама из команды Великобритании. А затем, в поединке с Виктором Степу из Молдовы в одном из эпизодов нелепо упал на спину (см. видео).

В утешительной группе Аюб вновь выиграл одну схватку, но в борьбе за бронзовую медаль уступил товарищу по команде Махмадбеку Махмадбекову.

Имран Борчашвили из Австрии проиграл первую схватку и выбыл из борьбы за медали.