Из Чечни один боксер

С 9-го по 14-е марта в спортивном комплексе “Звездный” города Воронежа проходили всероссийские соревнования на первенство ОГФСО “Юность России” по боксу среди юниоров 17-18 лет. В них приняли участие 73 боксера из 19 регионов страны. От Чеченской Республики был представлен только один спортсмен – Абдулгапур Несирхаев.

В-целом, около 10 регионов послали на эти соревнования от одного до трех боксеров. В то же время, это первенство было лично-командным. Но, какие могут быть командные состязания, если приезжают 1-2 спортсмена. Непонятно почему организаторы разрешают подобное. В крайнем случае, оставили бы только личное первенство.

В командном зачете Чеченская Республика заняла 16-е место, оно и понятно. А вот в личном плане Несирхаев выступил относительно удачно. Первый бой в весовой категории 75 кг он выиграл у Леонида Чайкина из Ростова-на-Дону. А следующий поединок проиграл Виталию Бахматову из Белгорода, который затем стал чемпионом. В итоге Абдулгапур получил бронзовую медаль.