Home Борьба вольная и греко-римская Итаевы и Умхаджиевы собрали максимум золота

Итаевы и Умхаджиевы собрали максимум золота

1-го октября в немецком городе Висбах в 22-й раз состоялся турнир «Кубок Итенга» по вольной борьбе среди детей 6-12 лет. В нем приняли участие 124 спортсмена из 15 клубов Германии и Франции.

Отличного результата добились на этих соревнованиях представители борцовского клуба французского города Саргемюнд братья Итаевы и Умхаджиевы.

В возрастной группе 9-10 лет в весовой категории 33 кг Убайда Итаев вышел в финал после двух досрочных побед. В решающем поединке он выиграл в ввиду явного преимущества у Фабиано Парлагреко из Хюттигвейлера и завоевал золотую медаль.

В категории 41 кг не было равных Абдурахману Итаеву, который также досрочно одержал три победы и стал победителем турнира.

Победное шествие своих одноклубников поддержал Абдул Умхаджиев, ставший чемпионом в весе 46 кг.

Одержав две победы на «туше», в весе 66 кг выиграл Мохаммед Умхаджиев.

У Сейфуллы Итаева в категории 38 кг среди мальчиков 11-12 лет был только один соперник. Выиграв у него со счетом -13:2 наш борец забрал еще одну золотую медаль.