Home Борьба вольная и греко-римская Ислам Ларсанов — чемпион Норвегии

Ислам Ларсанов — чемпион Норвегии

28-29 апреля в городе Мольде состоялись первенства Норвегии по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров, где участвовали 10 вайнахских спортсменов.

В первый день звания сильнейших в своих весовых категориях оспаривали юноши до 17 лет. Всего их было 72 человека из 26 спортклубов.

Из наших спортсменов наилушего результата добился Ислам Ларсанов в весовой категории 76 кг. В двух первых поединках он не имел особых проблем и вышел в финал. А вот решающая схватка с Халедом Седра была напряженной. Первый период Ислам выиграл 3:0. Во втором Седра отыгрался 3:2. В решающем, третьем периоде Ларсанов не допустил ошибок и сам заработал два балла — 2:0 и он становится чемпионом Норвегии. Бронзу в этой категории взял Хамзат Алдамов.

Призерами первенства стали также Ислам Тангиев (63кг) и Ислам Митаев (85кг) завоевавшие серебряные медали. На третье место в категории 46 кг вышел Муслим Митаев.

На следующий день на ковер вышли юниоры до 20 лет. Среди 73-х участников из 25 спортклубов было трое наших соотечественников. Но только одному из них удалось взять медаль. В весовой категории 74 кг, где боролся Магомед Алдамов, было 19 соперников. Наш борец выиграл четыре схватки, но проиграл одну и стал бронзовым призером.