Home Борьба вольная и греко-римская Ислам-Бек Альбиев не выступит на чемпионате мира

Ислам-Бек Альбиев не выступит на чемпионате мира

Олимпийский чемпион 2008 года в весовой категории до 60 кг Ислам-бек Альбиев не выступит на чемпионате мира по борьбе, который пройдет 6-12 сентября в московском спорткомплексе «Олимпийский», из-за травмы паха. Об этом WRESTRUS.RU сообщил главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили.

«К сожалению, Ислам-бека Альбиев не сможет выступить на чемпионате мира в Москве, — рассказал Гоги Когуашвили. – Пять дней назад во время контрольных схваток он получил травму – растянул пах. До последнего надеялись, что повреждение не серьезное, сразу показали его специалистам, сделали МРТ (магнитно-резонансную томографию). Обследование показало, что у Ислам-бека только растяжение, отрыва связок нет. Но это старая травма, и она мешает нормально бороться. Альбиев пять дней ходил, хромал, надеялся, что станет лучше. Но потом сам понял, что такое состояние не позволит бороться за первое место, а выступать просто ради выступления Ислам-бека не устраивает. Он мужественный парень, понимает и уважает интересы команды, поэтому сам сказал, что выступить не сможет. Хорошо, что в обойме сборной России есть молодой, но уже опытный Заур Курамагомедов, бронзовый призер чемпионата Европы-2010 и серебряный призер чемпионата Европы-2007».

«Заур Курамагомедов изначально страховал Альбиева в весовой категории до 60 кг, — продолжил Гоги Когуашвили. – Да, он стал только третьим призером чемпионата России-2010, но опередившие его Вячеслав Джасте и Рустам Хачбаров выступали на финале Golden Grand-Prix в Баку – и оба проиграли. А Курамагомедов боролся в августе на турнире Пытлясинского в Польше, где выступали все основные соперники – и занял третье место. Кроме того, по сравнению с другими спортсменами Заур не так много гоняет вес. А Ислам-бек, хотя ему сейчас очень тяжело, будет рядом с командой, обязательно приедет с нами на чемпионат мира, будет подбадривать ребят»