Ислам Абумуслимов победил в Санкт — Петербурге

В Академии волейбола имени В. А. Платонова в Санкт – Петербурге с 7 – го по 13 – е декабря проходило Всероссийское соревнование по боксу “Кубок Н. А. Никифорова – Денисова” среди юношей и юниоров 1997 – 1998 годов рождения. В нем приняли участие 181 спортсмен из 54 регионов России. Команда Чечнской Республики состояла из четырех боксеров.

Большого успеха в соревнованиях добился Ислам Абумуслимов из Курчалоя. В весовой категории 46 кг он выиграл два боя и дошел до финала. В решающем бою Ислам единогласным решением судей победил Марка Понимасова из Ставрополя и стал победителем турнира.

У Беслана Хамзаева из Аргуна было 20 соперников в весовой категории 60 кг. Победив в трех встречах, Беслан вышел в финал, но последний бой проиграл хозяину ринга Дмитрию Кружкову и стал обладателем серебряной медали.