Home Борьба вольная и греко-римская Исаевы стали чемпионами России

Исаевы стали чемпионами России

17-20 ноября в г.Владимир состоялся "Турнир «Владимирская осень», посвященный памяти МСМК Э.А.Никифорова по греко-римской борьбе. Одновременно эти соревнования являлись тупиковым первенством России среди молодежи до 24 лет. В них принимали участие 225 спортсменов из 31 региона страны.

В весовой категории 67 кг чеченские борцы «передрались» между собой и заняли в итоге весь пьедестал. Турпал-Али Исаев, представляющий Московскую область и Чеченскую Республику, в 1/16 финала выиграл у Муслима Исаева — 9:4. В четвертьфинале против него не вышел Абу-Муслим Амаев. В финале Турпал-Али одержал победу над Муслимом Имадаевым из Тверской области и стал чемпионом России. К сожалению, Муслим Исаев проиграл малый финал и остался за чертой призеров. Зато бронзу взял Ильяс Яндаров, который в полуфинале проиграл Имадаеву и был сильнее соперника в малом финале.

Очень уверенно выступал Хамид Исаев в весовой категории 82 кг. Начиная с 1/8 финала он не отдал соперникам ни одного балла. В финале Хамид одержал верх над Ауэсом Гонибовым из Краснодара и стал чемпионом России.