Home Восточные единоборства и ММА Исаев и Баймурадов — чемпионы Европы по киокусинкай

Исаев и Баймурадов — чемпионы Европы по киокусинкай

19-го мая в городе Варна в Болгарии стартовало первенство Европы по каратэ-киокусинкай, куда накануне отправились чеченские каратисты, воспитанники Магомеда Мицаева и Анзора Абастова.

В первый день соревнований, когда на татами вышли юноши 12-17 лет и ветераны старше 35-ти, нашим спортсменам удалось завоевать несколько наград.

В группе участников 14-15 лет в весовой категории 50 кг Булат Исаев (тренер А.Абастов) выиграл в финале у турецкого спортсмена и стал чемпионом Европы. Другой ученик этого тренера Эльдар Мадаев стал бронзовым призером в категории 65 кг. Также, бронзовую медаль первенства завоевал Сафаи Насуханов (тренер М.Мицаев) в категории 55 кг.

И все-таки, каратисты секции села Нойбера тренера Магомеда Мицаева не уехали из Болгарии без золотой медали. Магомед Баймурадов, выступавший в весовой категории 60 кг среди юношей 16-17 лет, победил в финале товарища по команде Антона Хренина и стал чемпионом Европы.

Фото со страницы Магомеда Мицаева в Инстаграм.

Команда Чеченской Республики во главе с Лечи Курбановым.