Инверсия Темарбулатовых

В немецких городах Швеннинген и Вольматтинген состоялись чемпионат и первенство района Шварцвальд-Боденское озеро по вольной и греко-римской борьбе среди юношей и взрослых.

Сначала, 10 января состязались вольники. Их было 361 человек из 26 клубов. Среди юношей 13-14 лет в весовой категории 50 кг чемпионом стал Хамза Темарбулатов из Зингена, выиграв пять схваток.

Среди взрослых спортсменов в категории 61 кг было 15 участников. Хамзат Темарбулатов выиграл три схватки и уступил одну со счетом 9:10. В утешительной группе он сумел выйти победителем и занял в итоге третье место.

В категории 70 кг среди 16 соперников победителем вышел Майрбек Эрзнукаев из Айххальдена. В финале он выиграл у Кевина Райшлинга со счетом 12:0.

Через неделю, 17-го января, в Вольматтингене Темарбулатовы отвыступались наоборот. Хамзат стал чемпионом в категории 59 кг, а Хамза бронзовым призером в 50 кг.