Имран Исаев — чемпион Люксембурга

3-го сентября в городе Фризанш состоялся открытый чемпионат Люксембурга по грэпплингу, в котором приняли участие спортсмены из многих стран мира.

В разных разделах грэпплинга (Gi, No-Gi), весовых категориях и возрастных группах было розыграно 194 золотые. 187 серебряных и 114 бронзовых медалей.

В этих крупных соревнованиях большого успеха добился чеченский спортсмен Имран Исаев (на фото), представитель  французского клуба “Инфини Джиу Джитсу” из южного пригорода Страсбурга – Илькирш-Граффенштаден.

В разделе Gi (в кимоно) он выступал в весовой категории 74,9 кг в возрастной группе мастеров от 30 лет. В финальной схватке Исаев удушающим приемом выиграл у товарища по команде Кристофера Куртуа и стал чемпионом Люксембурга. На третье место вышел Майкл Эрнандес из США.

В разделе No-Gi (без кимоно, в рашгарде и шортах) Имран Исаев в полуфинале выиграл у Александера Бальса из Португалии по очкам – 4:1. А в финальном поединке с Пржемиславом Росяком из Польши попался на удушающий прием и стал серебряным призером.