Home Бокс Имам Хатаев стал вторым на первенстве России

Имам Хатаев стал вторым на первенстве России

21-29 августа в Кемерово проходило первенство России по боксу среди юниоров 19-22 лет (1993—1996 годов рождения). В нем участвовали 215 спортсменов из 52 регионов Российской Федерации. Команда Чеченской Республики была представлена четырьмя боксерами и самым удачливым из них был Имам Хатаев из Кулары.

Выиграв четыре поединка, Имам дошел до финала весовой категории 81 кг, где его ожидал Георгий Кушиташвили из подмосковного Одинцово. К сожалению, этот бой Хатаев проиграл и получил серебряную медаль.

В категории 75 кг Шамиль Хатаев выиграл стартовый бой, однако уже на следующем этапе проиграл и выбыл из соревнований. Остальным нашим боксерам повезло еще меньше. Абдулгапур Несирхаев в 81 кг и Мансур Сардалов в 91 кг проиграли первые же бои.