Home Бокс Имам Хатаев — победитель турнира «Странджа-19»

Имам Хатаев — победитель турнира «Странджа-19»

14-19 февраля в Софии состоялся международный турнир «Странджа». Это старейший турнир Европы, который проходит ежегодно и без перерывов с 1950 года праздновал свой 70-летний юбилей. И каждый раз в нем участвуют более 300 спортсменов из более 40 стран.

В этом году победителем этого престижнейшего турнира сумел стать чеченский боксер Имам Хатаев. Выступая в весовой категории 81 кг, он на предварительном этапе уже в первом раунде победил итальянского спортсмена. В четвертьфинале Хатаев взял верх над шведским боксером со счетом — 4:1. В полуфинале единогласным решением судей была одержана победа над Байрамом Малканом из Турции — 5:0. В поединке за золотую медаль Хатаев должен был встретиться с Халилом Коэ из США, но соперник не вышел на ринг, таким образом Имам Хатаев стал победителем турнира.