Имам Хатаев — чемпион мира среди студентов

В воскресенье, 14 сентября в Якутске завершился VI Чемпионат мира по боксу среди студентов. В нем приняли участие более 80 спортсменов из 12 стран мира. Чемпионат проходил с 9 по 14 сентября в Центре спортивной подготовки «Триумф».

В весовой категории 81 кг участвовали двое чеченских боксеров. Имам Хатаев был в составе российской сборной, а Сулиман Абдурашидов выступал за команду Франции. В четвертьфинале наши спортсмены выиграли у своих соперников. Хатаев одолел Джи Йонгхуна из Кореи, а Сулиман расправился с венгром Адамом Хамори. Была надежда, что они встретятся в финале чемпионата. Но, в полуфинале Абдурашидов уступил боксеру из Казахстана Кулахмету Турсынбаю. А вот Имам Хатаев одержал победу над Михаилом Долголевецом из Беларуси.

В решающем бою Хатаев выиграл у Кулахмета Турсынбая и стал чемпионом мира среди студентов. Сулиман Абдурашидов получил бронзовую медаль.